Pregunta médica

Preguntado por mujer de 19 años

47 vistas
Nuestro médico responde

Estos síntomas digestivos que te encuentras presentando no son secundarios al postday y posiblemente pueden ser secundarios a algún alimento que te comiste y que te encuentres con indigestión.


Es importante que sepas los principales efectos secundarios de este medicamento:

·        Alteraciones en el período menstrual, que pueden consistir en aumento o disminución del sangrado. En la mayoría de las ocasiones es disminución del sangrado.

·        Cambios en el estado de ánimo

·        Alteraciones en el peso

·        Sensibilidad en los senos

·        Dolor pélvico

·        Dolor de cabeza

·        Sangrado intermenstrual

·        Flujo vaginal

·        Mareos


Espero haberte orientado y gracias por consultarnos.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.