Pregunta médica

Preguntado por hombre de 21 años

123 vistas
Nuestro médico responde
La mayoría de medicamentos van a ser toxicos a una dosis de 20 pastillas y no le recomiendo hacerlo bajo ningun motivo. No solo puede entrar en falla multiples organos de su cuerpo si no que puede ocasionarle un coma o incluso la muerte. Si tiene depresion o siente ganas de quitarse la vida, debe consultar inmediatamente al servicio de urgencias o llamar al servicio de emergencia para que le presten la atencion necesaria. Es importante decirle que la depresion tiene tratamiento o que no importa lo que le haya ocurrido, todo tiene solucion. Si toma estas pastillas, las consecuencias pueden ser irreversibles. Si necesita resolver mas dudas, puede contar con nosotros y le indicaremos que hacer.
Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.