Pregunta médica

Información adicional

Preguntado por hombre de 47 años

46 vistas
Nuestro médico responde

No no es algo normal pero seguramente No sé a la atorvastatina revisando los efectos adversos de este medicamento no se ha encontrado que presente alteraciones a nivel de la orina sus principales efectos adversos son molestias o dolores musculares es posible que los síntomas de tu pareja sean explicados por alguna otra condición te recomiendo que asista con su médico para realizar estudios de sangre y orina y encontrar cuál es la causa de su malestar espero haberte ayudado y estaré atento si tienes más dudas para poder orientarte.


Espero haberte ayudado y estaré atento si tienes más dudas para poder orientarte.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.