Pregunta médica

Información adicional

Preguntado por mujer de 20 años

109 vistas
Nuestro médico responde

Le recomiendo tomar agua frecuente y en pequeñas cantidades estos síntomas van a mejorar si se produce la deposición en caso contrario si no hay deposición, el dolor aumenta o le produce vómitos asistir por urgencias ya que los Senósidos A-B son laxantes que reducen absorción de líquidos desde el intestino produciendo diarrea y lo que presenta son efectos secundarios asociados a la toma del medicamento. Espero que mi respuesta haya aclarado sus dudas, gracias por  por elegir a 1DOC3, y estaremos disponibles en caso de que nos necesites nuevamente. Recuerda calificar nuestro servicio después de leer mi respuesta.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.