Pregunta médica

Preguntado por hombre de 23 años

15 vistas
Nuestro médico responde

Puede ser una reacción al opioide (tramadol) que contiene el tralex le recomiendo asistir a la clínica donde le operaron para reajuste de la dosis de los analgésicos. El tralex® es una analgésico potente que contiene tramadol y paracetamol sus efectos secundarios son mareo, somnolencia, cefalea, temblores, confusión, alteraciones del estado de ánimo (ansiedad, nerviosismo, euforia), trastornos del sueño, náuseas, vómitos, estreñimiento, sequedad de boca, diarrea, dolor abdominal, dispepsia, flatulencia, sudoración y rasquiña. Espero que mi respuesta haya aclarado tus dudas, gracias por  por elegir a 1DOC3, y estaremos disponibles en caso de que nos necesites nuevamente. Recuerda calificar nuestro servicio después de leer mi respuesta.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.