Pregunta médica

Información adicional

Preguntado por Hombre de 25 años

833 vistas
Nuestro médico responde

Debes acudir con un médico, los tics y fasiculacines normalmente obedecen a exceso de ansiedad y estrés, para ésto normalmente auxiliamos a lo pacientes con ansiolíticos y con medidas para poder disminuir sus brotes ansiosos. Si lo tienes de hace un año es un problema que te afecta ya de forma crónica y probablemente no lo notes de primera instancia pero si pude afectar tu estilo de vida, asi que reitero que acudas con tu médico para que puedas obtener una valoración mas integral y un tratamiento que cubra con tus necesidades.

Un placer atederte y quedo al pendiente de tu siguiente pregunta.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.