Pregunta médica

Información adicional

Preguntado por mujer de 0 años

480 vistas
Nuestro médico responde
Es muy dificil poder decir exactamente qué puede estar pasando, la información es escasa y no estamos evaluándola personalmente así que no podemos ser objetivos con lo que pasa. Según los resultados que escribió sí se encuentra un nivel de TSH muy baja lo que puede explicar los síntomas, además esos "quemagrasa" o aceleradores del metabolismo traen muchas consecuencias para quienes los usan. Por esto es que no es recomendable iniciarlos antes de una valoración médica. Es importante que guarde la calma, siga los tratamientos, las recomendaciones, asista a los controles. En dado caso que presente taquicardia (palpitaciones) o dolor de pecho consulte inmediatamente.
Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.