En 1DOC3 le puedes preguntar lo que quieras a un médico certificado.
Es gratis y anónimo

Nuestro médico responde

La neurobionta tiñe la orina de rosado, porque sus componentes la vitamina B1, B6 y B12 se eliminan por el riñón, pudiendo darle este color característico a la orina al igual que un olor fuerte a medicamento, pero esto es normal.

Las vitaminas del complejo B tienen un efecto reparador en el sistema nervioso y facilitan la transmisión del impulso nervioso, tienen buenos resultados en los casos de dolor neuropático como lumbagos o ciáticas. En algunos casos se necesita el,uso de otros medicamentos para controlar los síntomas.

Espero haberla orientado. Si tienes nuevas dudas, escríbenos a la plataforma.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son gratis y anónimas.