Nuestro médico responde

El congestex contiene:  Paracetamol 400 mg, Pseudoefedrina 60 ml; Noscapina 9.189 mg; Acido Ascórbico 50 mg. Por lo cual si tienes ese antecedente de alergias, sí puedes tomar congestex, sin problema.


Espero haberte orientado y gracias por consultarnos.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son gratis y anónimas.