Pregunta médica

Preguntado por mujer de 31 años

404 vistas
Nuestro médico responde

Si, el Acemuk y el Fluimucil contienen el mismo principio activo: acetilcisteína, ambos vienen en presentaciones de 600 mg, sin embargo el fluimucil tiene presentaciones adicionales de 100 y 200 mg, por lo cual debe de estar atento a la dosis recomendada por su médico para que adquiera la presentación adecuada.


Espero haberle servido de ayuda, no dude en consultar de nuevo si tiene alguna inquietud adicional.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.