Pregunta médica

Información adicional

Preguntado por mujer de 32 años

115 vistas
Nuestro médico responde

Puede ser causado por inflamación del colon o enfermedades que afectan el útero o los ovarios (miomas, quistes,  dismenorrea) le recomiendo tomar un analgésico de venta libre como acetaminofén o diclofenaco o naproxeno y colocar paños de agua tibia ya que estos síntomas son generales a diferentes enfermedades es importante tener información sobre cambios en las deposiciones o la orina, alteraciones en la menstruación y si previamente ya había presentado estos episodios de dolor.  Si desea ampliar la información para dar una mejor orientación estaremos disponibles en caso de que nos necesites nuevamente, espero que mi respuesta haya aclarado sus dudas, gracias por elegir a 1DOC3  y recuerda calificar nuestro servicio después de leer mi respuesta.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.