Pregunta médica

Preguntado por mujer de 38 años

50 vistas
Nuestro médico responde

No, los efectos secundarios reportados son reacciones alérgicas,  dolor de cabeza, mareos,náuseas, dolor abdominal, dolor muscular o en las articulaciones y dolor o rasquiña en el lugar de la inyección. Las alteraciones en la menstruación se pueden presentar asociadas a cambios hormonales, situaciones estresantes, planificación y síndrome de ovario poliquístico. Le recomiendo terminar el esquema de vacunación y al finalizar asistir a consulta médica para revisión completa.  


Gracias por confiar en nosotros, espero que mi respuesta haya aclarado tus dudas y estaremos disponibles en caso de que nos necesites nuevamente. Recuerda calificar nuestro servicio después de leer mi respuesta.



Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.