En 1DOC3 le puedes preguntar lo que quieras a un médico certificado.
Es gratis y anónimo

Pregunta

Si tome un travad oral y una hora después vomito es malo ?

Preguntado por mujer de 26 años

9 vistas
Nuestro médico responde

No, lo que ocurre es que este puede ser un efecto secundario de la toma del medicamento, porque no es de buen sabor, hay que tomar una cantidad abundante, no debe preocuparse.


Sin embargo, si es demasiada cantidad y considera que ha devuelto todo el enema, debe volverlo a tomarlo, porque si es así, no tendrá el efecto deseado, que es limpiar todo su intestino para que le puedan realizar el examen que se requiere.


Ante otra inquietud, contáctenos. Será un gusto orientarla.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son gratis y anónimas.