Nuestro médico responde
Si te refieres a un cuadro de eyaculación o de disfunción eréctil, existen múltiples causas para presentar estos síntomas, entre ellos:

- alteraciones vasculares.
- alteraciones hormonales.
- alteraciones de la tiroides.
- alteraciones de la circulación sanguínea.
- otras causas.

Es necesario que acudas con tu médico para identicar y tratar la causa.
Es muy importante que no tomes ningún medicamento o productos natural si no se cuenta con una orden médica, el uso de estos productos sin indicación puede generar efectos secundarios graves.

Si lo que presentas es eyaculación precoz puedes utilizar condones con retardante, para ayudar a que la relación sexual dure más tiempo.

No dude en escribirnos si tienes otra pregunta.
Gracias por preferirnos.
Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son gratis y anónimas.