Pregunta médica

Información adicional

Preguntado por mujer de 23 años

234 vistas
Nuestro médico responde

Si, si se descarta un embarazo con esa prueba de embarazo. Los manchados que esta presentando pueden ser causados por el anticonceptivo de emergencia que tomaste, pues recordemos que es una carga hormonal muy alta, no todas las mujeres reaccionan igual, po reo tanto se puede presentar un desequilibrio hormonal con su toma. Por ello es necesario que acudas con tu médico para poder iniciar un protocolo de estudio y valorar tus tratamiento.


Si tienes más dudas es necesario que vuelvas a formular otra pregunta, estaré al pendiente de tus dudas. Recuerda manita arriba si te sirvió y si no te sirvió te pido que nos comentes el porque para poder mejorar.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.