Pregunta médica

Preguntado por hombre de 53 años

144 vistas
Nuestro médico responde

Si no estas consiguiendo este medicamento, y venias tomándolo continuamente es recomendable que consultes con tu medico, ya que este produce un efecto rebote, al suspenderlo bruscamente y te puede aumentar la frecuencia cardíaca, tensión arterial, y causarte angina de pecho, por lo cual es necesario que te valore, descarte cualquier alteración oportunamente y te indique el tratamiento que sea de la misma clase de este que se este consiguiendo en la farmacia para garantizar su efecto.


Espero haber sido útil. Si tienes alguna inquietud, pregúntala por este medio. No olvides calificarnos. Gracias por consultarnos.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.