Pregunta médica

Tengo como 3 granitos en el escrito de mis testiculos, son pequeños y producen rasquiña, tuve calamidad y el médico me mandó a tomar azitrizina ya hace 3 meses....(ver más)

Preguntado por hombre de 35 años

visibility271 vistas
Nuestro médico responde

No considero que la aparición de las lesiones tengan relación con la toma del medicamento mencionado ya que fue hace 3 meses, tiempo en el que ya se eliminó el antibiótico de tu cuerpo.


Podría tratarse de una afección infecciosa o alérgica en tu piel por lo que es recomendable que asistas a valoración presencial para el respeectivo examen clínico, diagnóstico y tratamiento oportuno.


¡Espero haber sido de ayuda, recuerda darnos tu calificación!

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.