Pregunta médica

Preguntado por mujer de 21 años

1,115 vistas
Nuestro médico responde
Como primera recomendación le sugiero no aplicarse esa cantidad de medicamentos. No es necesario que aplique esta combinacion y le puede causar el efecto contrario que es una reaccion en su vagina, irritacion o proliferacion de otros microorganismos. Si los sintomas cedieron, le sugiero no seguirlas aplicando y esto puede corresponder con que ya no tiene infeccion. En dado caso de que reaparezcan, debe recibir recomendaciones de un medico tratante de manera presencial para el tratamiento necesario
Gracias por consultar. Si la respuesta le fue util le sugiero marcarla como tal y comentarnos acerca de su utilidad
Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.