Pregunta médica

Preguntado por mujer de 28 años

85 vistas
Nuestro médico responde
Si actualmente está presentando problemas para respirar, es necesario que acuda a su centro de salud mas cercano de manera rápida. Los síntomas que usted presenta pueden ser a causa de una faringoamigdalitis (inflamación en garganta y amigdalas) de origen infeccioso y también de una otitis (inflamación en oido debia a infección). Es necesario que sea revisada personalmente por su médico, para determinar cual es el verdadero diagnóstico y dale el tratamiento que usted necesita. No debe descontinuar la toma de betoprolol por presentar estas molestias, debe continuar con su tratamiento normalmente tal como le ha recomendado su médico.
Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.