Pregunta médica

Información adicional

Preguntado por Mujer de 19 años

249 vistas
Nuestro médico responde

Puede haber la aparición de:

  • Síntomas gastrointestinales como dolor.
  • Alteraciones en la orina y su frecuencia.
  • Debilidad y sensación de cansancio.


En caso de presentar alguno de estos síntomas lo ideal es que acudas a urgencias. Por otro lado si fue a propósito, el consumo desearíamos saber porqué o que te reúnas con tus personas de confianza y hables del porqué lo hiciste. En caso de buscar hacerte daño estaremos aquí para acompañarte (no dude en escribirnos), tus seres queridos o cualquier equipo de salud cerca a ti.


No dudes en escribirnos nuevamente si quieres de otras informaciones o si tienes otras dudas. Estaremos pendientes.

Buen día.

¡No olvides en calificarnos para seguir mejorando!

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.