Pregunta médica

Información adicional

Preguntado por hombre de 31 años

290 vistas
Nuestro médico responde

No es normal que luego de este tipo de procedimiento se presente inflamación desmedida, coloración negra de los genitales y dolor intenso, por lo que es importante que su esposo acuda a urgencias de manera oportuna, pues es posible que esté presentando una reacción desfavorable ante el procedimiento, la cual podría deberse a una acumulación de fluidos, una infección, una hemorragia interna, o incluso necrosis de los tejidos. Es importante que busque ayuda médica personalmente pues es necesario realizar una evaluación física completa para poder determinar exactamente la causa de estos síntomas.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.