Nuestro médico responde

En las raras ocasiones en las que se presentan trastornos del lenguaje como consecuencia de estos medicamentos se trata de efectos temporales que suelen ser superados poco tiempo luego de abandonar o reemplazar el tratamiento.


Estos son medicamentos que tienen una variedad de efectos adversos muy amplia, dependiendo directamente de la familia del medicamento asociado por lo que se recomienda ser específico para una orientación orientada de manera adecuada. Los efectos adversos que de manera muy general pueden presentarse con estos medicamentos son:



Entre otros generalmente asociados al sistema nervioso central y que se presentan de manera temporal. Espero te resulte útil. No olvides calificarnos.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son gratis y anónimas.