Pregunta médica

Preguntado por hombre de 46 años

91 vistas
Nuestro médico responde
Debes acudir al médico pronto ya que no es normal. Puedes estar haciendo una reacción a un elemento extraño como lo es el "aceite de vitamina E". No existe justificación médica alguna para la administración de estos elementos de manera subcutánea, aún y cuando cuenten con controles sanitarios.Si esto fue realizado con fines estéticos puede tener graves consecuencias en tu salud y apariencia, pudiendo incluso requerir limpieza quirúrgica si se deja avanzar.

Si consideras que eres víctima de personas que aplican "Biopolímeros" te invito a denuncia en Venezuela con el CICPC y a través de la web del Servicio Autónomo de COntraloría Sanitaria.

https://sistemas.sacs.gob.ve/web/index.html

Espero te resulte útil. No olvides calificarnos.
Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.