Pregunta médica

Información adicional

Preguntado por hombre de 57 años

232 vistas
Nuestro médico responde
Ambos son efectos secundarios que pueden ocurrir con el uso de Tadalafilo (Tails), para manejar los efectos podría intentar una dosis más baja del medicamento.
Si esta no fuera una opción, opción sería manejar los síntomas el dolor de cabeza con analgésicos de venta libre y la acidez con un antiácido de venta libre.

Sin embargo, le recomiendo intentar con una dosis menor, esa considero que es la mejor opción.

Si las molestias son demasiado intensas y no mejoran debe acudir al servicio de urgencias; si los efectos se tornan demasiado molestos puede ser necesario evaluar un cambio de medicamento, dialogue con su médico al respecto.
Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.