Pregunta médica

Hola buenas tardes hace unos días me trataron una infección con ciprofloxacina, pero luego se dé 5 días me comenzo un dolor en la zona pélvica y un ardor despué...(ver más)

Información adicional
Hace unos días me trataron una infección con ciprofloxacina, luego de 5 días de terminar el tratamiento me comenzó el dolor creo que en las vías urinarias y ardor después de orinar

Preguntado por hombre de 18 años

visibility68 vistas
Nuestro médico responde
no, estos síntomas que estas presentando no son efectos secundarios del antibiótico, es posiblemente que se trate, de una infección urinaria, por lo cual es recomendable que se realice un examen de orina, y acuda con su medico para que lo valore y le indique tratamiento especifico
Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.