En 1DOC3 le puedes preguntar lo que quieras a un médico certificado.
Es gratis y anónimo

Pregunta

Mi hija tiene 3 años se tomo 5 de mis pastillas anticonceptivas Diane 35 quisiera saber que puede suceder eso fue ayer hoy a las 4:30 am se despertó vomitando quiero saber ¿Qué mas le va a suceder?

Información adicional: Pildora anticonceptiva diane 35

Preguntado por Mujer de 3 años

18,614 vistas
Nuestro médico responde
Lo bueno fue que vomitó , ojalá lo haya hecho en buena cantidad para de esta manera eliminar la mayor cantidad de medicamento. lo que ingirió fueron hormonas , así que de esperar de pronto sangrado vaginal en cuyo caso debe consultar al pediatra .lo más importante, los medicamentos no deben estar al alcance de los menores
Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son gratis y anónimas.