En 1DOC3 le puedes preguntar lo que quieras a un médico certificado.
Es gratis y anónimo

Nuestro médico responde

Debe completar la dosis del segundo antibiótico (los 7 días del segundo antibiótico), independientemente de que haya tomado uno antes. Si los síntomas persisten debe consultar con su médico para valorar si requiere más tratamiento y cuál. No debe tomar antibióticos sin que sean formulados por un médico. Probablemente la diarrea y el malestar en las piernas se deban a los antibióticos, pero si al terminar el tratamiento continuan, también le recomiendo consultar para descartar otras causas. Espero haberla ayudado, si tiene más preguntas no dude en consultarnos nuevamente. Agradecemos su calificación.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son gratis y anónimas.