Pregunta médica

Preguntado por Mujer de 42 años

758 vistas
Nuestro médico responde
Dentro de los efectos secundarios de los medicamentos que esta utilizando no se encuentra la perdida del cabello, si esta se acompaña de estreñimiento, aumento de peso, piel seca es necesario descartar alteraciones en la función tiroidea. Su tendencia a dormir mucho no tiene mucho que ver en este caso.
Es necesario que rompa esa espiral negativa de pensamiento de desesperanza, usted es una persona joven, que todavía puede realizar muchas cosas.
La prosperidad suya depende sólo de usted, de cambiar esa forma de pensar, y no se puede medir por lo que enumero anteriormente. Es recomendable que este controles periódicos con su psiquiatra para hacer un seguimiento adecuado.
Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.