Pregunta médica

Preguntado por hombre de 51 años

40 vistas
Nuestro médico responde

Gracias por usar nuestros servicios. Los síntomas que usted describe no están relacionados con la práctica del ciclismo. La disfunción eréctil tiene varias causas, muchas de ellas orgánicas, o secundarias a la toma de algunos medicamentos para otras enfermedades o por otras patologías. En su caso particular nuestra recomendación es asistir a consulta de medicina para que evalúen su caso detalladamente, validar antecedentes de enfermedades y medicamentos, y realizar un examen físico que pueda orientar un diagnóstico preciso. Por favor no se automedique ni se aplique sustancias. Agradecemos su confianza en nuestro servicio.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.