Pregunta médica

Tengo una ligera desviación del eje sinodal izquierdo y estoy controlando mi problema de obesidad por lo mismo pero hace unos días en las venas de las manos se...(ver más)

Información adicional
ninguna

Preguntado por mujer de 45 años

visibility43 vistas
Nuestro profesional de la salud responde

Los síntomas que menciona, no parecen estar relacionados entre sí, ya que las alteraciones cardíacas raras veces se manifiestan como problemas cutáneos. Es probable que en su caso de forma concomitante se estén presentando lesiones en las membranas sinoviales o las articulaciones de las manos. Si presenta otras dudas, siempre puede plasmarlas en la plataforma, estaremos atentos a brindarle orientación.

Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.