Pregunta médica

Preguntado por Hombre de 21 años

32 vistas
Nuestro médico responde
Es posible que lo hayan hecho. Lo que nos indicas es bastante delicado pues la toma de 20 compuestos de paracetamol supera la dosis máxima diaria y esto puede ser perjudicial para tu hígado.

En este momento es ideal que acudas por un servicio de urgencias para que evalúen tu condición actual y hagan las intervenciones oportunas para el caso.

Es un placer para nosotros ayudarte siempre y nos gustaría profundizar como llegaste a la toma de tantos compuestos. Recuerda que somos una página en la que deseamos ayudarte de forma constante y si requieres algún tipo de ayuda o soporte no dudes en escribirno.

Estaremos atentos a tu historia y que nos comentes que ocurrió para poder enfocar mejor tu caso y darte la orientación oportuna.
Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.