Pregunta médica

Doctor una pregunta mi caso es raro soy una persona que hase deporte y en estos ultimos dias eh tenido diarrea ppr ratos en el dia y luego se normalisa pero ot...(ver más)

Información adicional
tomo proteína whey hidrolosado ,glutamina , bcca y tamien sufro de gastritis pero no he bajado de peso nada al contrario he subido de peso .. estoy preucupado ya me hise hasta...(ver más)

Preguntado por Hombre de 0 años

visibility52 vistas
Nuestro médico responde
Las características de las deposiciones están relacionadas con la sintomatología del síndrome de colon irritable, en ocasiones hay diarrea y en otras estreñimiento los alimentos en este caso juegan un papel súper importante sobretodo, los lácteos. Te aconsejo que dejes de ingerir la proteína por unos días y evalúas como te sientes.
Contenido Relacionado

¿Qué hacemos?

Logo 1doc3

1DOC3 es la plataforma en la que doctores verificados responden tus inquietudes de salud online las 24 horas del día. Tus preguntas son anónimas.